Bestätigt

Sinnfreie Geländer und Umlaufsperren

15:05 Dec 10 2016 Auf dem Campus, Sandberg, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Sinnfreie Geländer und Umlaufsperren Sinnfreie Geländer und Umlaufsperren Sinnfreie Geländer und Umlaufsperren
Beschreibungen
Im Bereich des Campus-Geländes befinden sich mehrere, völlig sinnfrei wirkende Geländer und Umlaufsperren. Diese Verkehrseinrichtungen sind überwiegend gefährlich, schlecht beleuchtet und entbehrlich. Sie widersprechen zudem den geltenden Baurichtlinien für Radverkehrsanlagen (ERA 2010, Ziff. 11.1.10).
Glaubwürdigkeit: UP DOWN 3

Weitere Meldungen

keine Bordsteinabsenkung

17:05 Jan 12, 2016

Flensburg, Dreschbogen, 0.31 Kms

Abstand Bügel zu eng

18:58 Sep 21, 2015

Fußweg, Auf der Dorfkoppel querend, 0.36 Kms

Radwegbreite und Gegenverkehr

07:42 Sep 02, 2015

Adelbylund, Sünderup, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland, 0.48 Kms

Ampelmast versperrt linken Radweg

15:46 Dec 10, 2016

Adelbylund, Sünderup, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland, 0.53 Kms

Oberfläche kaum fahrbar

09:46 Dec 08, 2015

Campus, Sandberg, 0.6 Kms