Zeige Berichte von Sep 01, 2015 bis Apr 04, 2018 Datumsbereich ändern

Oder wählen Sie einen Datumsbereich aus:

Von: Zu: Go
131-140 of 149 Meldungen

Bedarfs-Schaltung Ampel

Kategorien

Ampel

Bedarfs-Schaltung Ampel 1 Bestätigt

08:39 Sep 14, 2015

An der Kreuzung B199/Westerallee wird es nur grün für Fußgänger und Fahrradfahrer, wenn man frühzeitig den Drücker... Mehr Informationen » « weniger Information

Westerallee, Falkenberg, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Bedarfs-Schaltung Ampel

Kategorien

Ampel

Bedarfs-Schaltung Ampel 2 Bestätigt

17:55 Sep 11, 2015

An der Kreuzung Harrisleer Sraße/Lornsendamm (Nordkreuz) wird es nur grün für Fußgänger und Fahrradfahrer, wenn man... Mehr Informationen » « weniger Information

Harrisleer Straße, Duburg, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Runder Kantstein 0 Bestätigt

11:11 Sep 08, 2015

Schottweg Richtung Süden fahrend, ist bei der Auffahrt auf den Radweg nach der Ampel der falsche Kantstein verbaut, d.h. die Auffahrt ist... Mehr Informationen » « weniger Information

Schottweg, Engelsby, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Schlechter Belag 0 Bestätigt

20:14 Sep 05, 2015

Der Belag des Radweges entlang der Apenrader Str. ab Ostseebadweg Richtung Norden ist kaum noch vorhanden. Auf der anderen Straßenseite... Mehr Informationen » « weniger Information

Appenrader Str. ab Ostseebadweg Richtung Norden

Haken schlagen 0 Bestätigt

20:03 Sep 05, 2015

Es ist sehr schön, direkt entlang des Wassers den Hafen entlang fahren zu können, allerdings ist die Radwegführung am Westufer... Mehr Informationen » « weniger Information

Schiffbrücke Höhe Volxbad

Radweg kaum unterscheidbar 0 Bestätigt

20:00 Sep 05, 2015

Die Bahnhofstrasse nach Süden fahrend ist der Radweg farblich eigentlich nicht erkennbar, was immer wieder zu Konflikten mit Fußgängern... Mehr Informationen » « weniger Information

Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Runder Kantstein 0 Bestätigt

17:41 Sep 02, 2015

Falscher Kantstein (abgerundet) beim Queren der Waitzstrasse, der Heinrichstrasse folgend. Nicht gut zu fahren und auch gefährlich wegen... Mehr Informationen » « weniger Information

Heinrichstraße, Jürgensby, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Verkehrsschild im Weg, unklare Routenführung 0 Bestätigt

17:40 Sep 02, 2015

Die Heinrichstrasse hoch fahrend (nach Osten) steht vor der Ampel ein Verkehrsschild mitten im Radweg, was zu einem unfreiwilligen Slalom um... Mehr Informationen » « weniger Information

Heinrichstraße, Jürgensby, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Runder Kantstein 0 Bestätigt

17:36 Sep 02, 2015

Beim Übergang auf das kurze Stück Radweg auf der Straße (unter der Eisenbahnbrücke) ist der falsche Kantstein verbaut (mit... Mehr Informationen » « weniger Information

Heinrichstraße, Jürgensby, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

Gefährliches Einfügen 0 Bestätigt

07:49 Sep 02, 2015

Der Schleswiger Str. nach Norden folgend ist das Einfügen vom Radweg in den Autoverkehr auf der Kreuzung Munketoft gefährlich, da... Mehr Informationen » « weniger Information

Schleswiger Straße, Rude, Flensburg, Schleswig-Holstein, 24937,24939,24941,24943,24944, Deutschland

131-140 of 149 Meldungen
Gesamte Berichte durschnittliche Berichte pro Tag % Bestätigt
149 0.14 100%